トップ ビクトリージムとは 選手紹介 練習内容 入会案内 大会予定と結果 チケット販売 グッズ ビクトリー日記 寮生募集 リンク お申し込み
永澤サムエル聖光

プロ選手アマチュア選手ジュニアキック選手
全20件
WBCムエタイ・ジュニアリーグU15全国大会 No.303
2017・8・7(月)後楽園ホール
☆小学生高学年クラス 31K以上34K未満トーナメント
中野大輝(ビクトリー)vs
国際ジュニアキックボクシング 第13回ジュニア各階級男女別トーナメント&ワンマッチ交流戦 No.285
国際ジュニアキックボクシング
第13回ジュニア各階級男女別トーナメント&ワンマッチ交流戦
高校生各階級男女別トーナメント大会

☆開催日 平成28年4月24日(日)
☆会場 ゴールドジムサウス東京アネックス
☆ジム申込締切 3月29日(火)まで。期限厳守!

※大会案内及び申込書は各ジムにあります。
第8回国際ジュニアキックボクシングチャンピオン決定戦&ワンマッチ交流戦 No.276
2015・12・6(日)三郷市総合体育館
(チャンピオントーナメント決定戦)
☆フェザー級決勝戦
×中野晃希(判定)齋藤颯太(ドージョーシャカリキ)◯
☆スーパーモスキート級決勝戦
×中野大輝(判定)大久保琉唯(ウルフキックボクシング)◯
☆フェザー級準決勝
◯中野晃希(判定)菅野竜生(キクチ)×
☆スーパーフライ級準決勝
×佐々木未夢(判定)花岡 竜(橋本道場)◯
☆スーパーモスキート級準決勝
◯中野大輝(判定)酒寄珠玲葵(ドージョーシャカリキ)×

☆ワンマッチ交流試合
×田山 温(判定)鈴木隼輔(治政館)◯
◯堀越星楽(判定)大山涼也(治政館)×
×福島康平(判定)大塚莉々(鍛錬会)◯
×細田爽瑠(1RKO)山崎 湊(キクチ)◯
◯堀越星楽(判定)三友凰雅(鍛錬会)×
※星楽デビュー戦、1日2連勝!
◯微笑弦汰(判定)三浦優真(治政館)×
×星野巳海(判定)岡野莉子(治政館)◯
◯松本拓都(判定)宮藤壮樹(楊心館)×
第5回国際ジュニアキックボクシング関東選手権大会 No.274
2015・9・13(日)群馬県総合スポーツセンター
(試合結果)
☆Bクラス ヘビー級決勝戦
○松本拓都(判定)池谷楓喜(治政館)×
×タクト体重差20Kgを乗り越えて初優勝!
おめでとう!
☆Bクラス フェザー級決勝戦
×栗原 慶(判定)富永 寛(治政館)○
☆Bクラス スーパーバンタム級決勝戦
×栗原 楊二朗(判定)三浦大空(治政館)○
☆Aクラス スーパーモスキート級決勝戦
○中野大輝(判定)間野渉睦(武門會)×
※敗者復活から勝ち上がり2年連続優勝!おめでとう!最優秀選手賞おめでとう!
☆Cクラス モスキート級決勝戦
○福島康平(判定)井倉吏都(治政館)×
※コウヘイ初出場初優勝おめでとう!
☆Bクラス フェザー級1回戦
○栗原 慶(延長判定)坂本陽夢(武門會)×
☆ライト級1回戦
×星野巳海(判定)木幡紀帆(治政館)○
☆Aクラス スーパーフライ級1回戦
×微笑弦汰(判定)三浦優真(治政館)○
☆Cクラス スーパーフライ級1回戦
×田山 温(判定)飯塚遙人(武門會)○
☆Aクラス スーパーモスキート級1回戦(敗者復活枠)
○中野大輝(判定)安野龍信(鍛練会)×
☆Bクラス モスキート級1回戦(敗者復活枠)
×甲斐喜羅(1RTKO)藤田 昴(治政館)○
☆Cクラス モスキート級1回戦
○福島康平(判定)田中凪由太(武門會)×
☆Bクラス バンタム級1回戦
○栗原楊二朗(判定)池田昴明(武門會)×
☆Aクラス スーパーモスキート級1回戦
×中野大輝(判定)間野渉睦(武門會)○
☆Bクラス・モスキート級1回戦
×甲斐喜羅(判定)菊地獅白(武門會)○
アマチュアキックボクシング大会 No.271
2015・6・21(日)ゴールドジムサウス東京アネックス
(試合結果)
(ジュニアクラス)
×微笑弦汰(判定)比留間和人(ホワイトタイガー)◯
△吉田亮太(ドロー)高橋空龍(伊原道場新潟支部)△
×栗原揚二朗(判定)天羽慶人(ホワイトタイガー)◯
×山下 凜(判定)原田 葵(ホワイトタイガー)◯
△小野塚愛斗(ドロー)長瀬 翼(伊原道場稲城支部)△
NEXT>>
管理ページへ

トップビクトリージムとは?選手紹介練習内容入会案内|大会予定と結果|チケット販売グッズビクトリー日記寮生募集リンクお申し込み

キックボクシングビクトリージム  〒355-0028 埼玉県東松山市箭弓町2-2-12 山口ビル2F  TEL:0493-25-3338  E-mail:kick@victory-gym.jp
Copyright (C)2005 VICTRY-GYM Co.,Ltd. All rights reserved.    Produced by JAMWORKS